Secrétariat

Suzanne AuerSuzanne Auer
secrétaire générale
Courriel: suzanne.auer@agile.ch

Ursula SchaffnerUrsula Schaffner
secrétaire générale suppléante, responsable politique sociale et défense des intérêts
Courriel: ursula.schaffner@agile.ch

Silvia RaemySilvia Raemy
responsable de la communication
Courriel: silvia.raemy@agile.ch

Catherine RouvenazCatherine Rouvenaz
secrétaire romande
Courriel: catherine.rouvenaz@agile.ch

Theo P. GnägiTheo P. Gnägi
Responsable finances, controlling & administration
Courriel: theo.gnaegi@agile.ch

Herbert BichselHerbert Bichsel
Chargé d‘égalité
E-Mail: herbert.bichsel@agile.ch

Evelyne HoferEvelyne Hofer
administration
Courriel: evelyne.hofer@agile.ch

Elisabeth HänniElisabeth Hänni
administration
Courriel: elisabeth.haenni@agile.ch

Anita WymannAnita Wymann
administration
Courriel: anita.wymann@agile.ch

Ranja Python avec chien d'aveugle ShannonRania Python avec chien d'aveugle Shannon
traductrice
Courriel: rania.python@agile.ch

Simone LeuenbergerSimone Leuenberger
collaboratrice scientifique, enseignante E-Learning
Courriel: simone.leuenberger@agile.ch

DE