Potenzmittel kaufen in unserer Apotheke, alle Medikamente 100% Qualität und günstig. Kostenloser Versand überall Deutschlands.

Bahnhofhilfen Schweiz

(Stand 31.10.2011)

Basel-SBB

Telefon 061 271 37 23, Mobile 078 644 78 33
basel@bahnhofhilfe.ch

Öffnungszeiten: MO–FR 8:00–19:00 Uhr; SA 8:00–18:00 Uhr
SO 10:00–18:00 Uhr

Bern

Telefon 031 311 77 88, Mobile 079 606 49 69
bern@bahnhofhilfe.ch

Öffnungszeiten: MO–FR 7:15–20:15 Uhr; SA 7:15–17:15 Uhr
Sonn- und Feiertage geschlossen

Biel/Bienne

Telefon 032 322 19 01, Mobile 079 380 06 16
biel@bahnhofhilfe.ch

Öffnungszeiten: MO–FR 8:10–11:40 Uhr und 13:10–16:40 Uhr
Wochenende und Feiertage geschlossen

Chiasso

Telefon 051 227 98 07, Mobile 079 505 03 66
Öffnungszeiten: MO–FR 8:00–11:00 Uhr
Wochenende und Feiertage geschlossen
Ausserhalb der Öffnungszeiten: Bedienung auf Anfrage

Genf-Cornavin

Telefon 022 732 00 90, Mobile 079 505 09 11
geneve@aide-en-gare.ch

Öffnungszeiten: MO–FR 8:00–20:00 Uhr; SA 8:00–15:30 Uhr,
SO 8:00–12:00 Uhr, Feiertage geschlossen

Genf-Flughafen

Telefon 022 798 18 60, Mobile 079 505 09 08
geneve@aide-en-gare.ch

Öffnungszeiten: MO und DO–FR 9:00–13:00 Uhr und 14:00–18:00 Uhr;
DI und MI geschlossen; SA 9:00–18:00 Uhr Uhr; SO 12:00–17:00 Uhr

Lausanne

Telefon 021 323 10 80, Mobile 079 505 31 73
lausanne@aide-en-gare.ch

Öffnungszeiten: MO-FR 7:30–12:30 Uhr und 14:30–17:30 Uhr
Wochenende und Feiertage auf Anfrage

Luzern

Telefon 041 210 00 60, Mobile 079 500 26 00
luzern@bahnhofhilfe.ch

Öffnungszeiten: MO–FR 8:00–18:00 Uhr; SA 8:00–13:00 Uhr
Sonn- und Feiertage geschlossen

Olten

Telefon 051 229 52 40, Mobile 079 505 03 42
olten@bahnhofhilfe.ch

Öffnungszeiten: MO–FR 8:00–11:00 Uhr und 14:00–18:00 Uhr
SA 8:00–11:00 Uhr, Sonn- und Feiertage geschlossen

Zürich-HB

Telefon 044 211 92 77, Mobile 079 505 08 36
zuerich@bahnhofhilfe.ch

Öffnungszeiten: Täglich 6:45–21:15 Uhr

Webseite

www.bahnhofhilfe.ch

zurück